Ульяновское Агентство Воздушных сообщений Авиакассы Ж/Д кассы Туризм Отдых Турция прямые вылеты экскурсии









   Главная arrow Кассы arrow Авиа Кассы arrow Электронный билет
Главная
О нас
Кассы
Туризм по России
Гид по странам
Контакты
Поиск

Версия для печати

Электронный билет.

Электронный авиабилет или e-ticket  — это электронная форма авиабилета, предлагаемая взамен обычного билетного бланка. Бронирование мест на рейс осуществляется стандартным образом, однако информация о путешествии, отражаемая на авиабилете, не печатается на бланке, а хранится в специальной базе данных авиакомпании в электронном виде. Так же как и обычный авиабилет, электронный билет является документом, удостоверяющим договор воздушной перевозки между пассажиром и авиакомпанией.
В соответствии с установленной формой оформления электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации, при покупке электронного авиабилета пассажир должен получить документ под названием “Маршрут-квитанция”, в котором содержатся сведения о приобретенном билете.
Маршрут-квитанция распечатывается на любом принтере на обычном листе А4. В случае покупки авиаперевозки без непосредственного посещения нашего Агентства, такой документ может быть выслан пассажиру по электронной почте и распечатан им на любом принтере.
Маршрут-квитанция не является бумажным аналогом билета. Её можно терять и печатать снова, поэтому советуем Вам не удалять её из вашего электронного почтового ящика до конца путешествия.
В принципе, наличие маршрут-квитанции для прохождения регистрации в аэропорте не является обязательным, однако будет лучше, если Вы будете иметь её при себе во время всего путешествия, так как она содержит полную информацию о маршруте, форме и деталях оплаты перевозки и может понадобиться в некоторых российских аэропортах для предъявления службам регистрации пассажиров и прохождения паспортного контроля при полётах за границу как доказательство наличия обратного билета.

Преимущества электронного билета

Прежде всего, приобретение электронного билета экономит Ваше время. По сравнению с приобретением бумажных билетов, Вам нет необходимости тратить время на поездку за самим билетом или ожидание курьера с Вашим билетом после бронирования. После оплаты Маршрут квитанция может быть отправлена Вам либо по факсу, либо по электронной почте, если Вы бронировали Ваш перелет через интернет.
Приобрести электронный билет можно из любой точки земного шара как для себя лично, так и для Ваших родственников, друзей, коллег. При этом Маршрут квитанция будет отправлена и Вам и тому, кому Вы приобретаете e-ticket.
Электронный билет не может быть утерян или украден, так как он хранится в электронном виде. Его не возможно безвозвратно залить кофе или случайно выкинуть после полёта (забыв о том, что тот же бланк является и билетом «обратно»). В случае утери Маршрут квитанции Вы можете снова ее распечатать самостоятельно. Электронный билет невозможно забыть дома, так как вся информация по перелету хранится в электронном виде. В случае необходимости внесения изменений в Ваш перелет (изменение даты вылета, изменение паспортных данных и пр.) это можно легко сделать, отправив e-mail с деталями необходимых изменений. При этом нет необходимости являться лично в офис агентства и приносить с собой авиабилет.
В аэропорту на регистрации Вы можете предъявить только свой паспорт, по которому сделано бронирование. Так как данные хранятся в базе данных авиакомпании, по Вашему паспорту легко найдут Ваше бронирование и выдадут Вам посадочный талон.
ВНИМАНИЕ! Но важно помнить, что Маршрут квитанцию при себе желательно иметь, так как пограничный контроль как в России, так и за границей может у Вас ее затребовать для подтверждения Вашего намерения вернуться или продолжить поездку в другом направлении. Маршрутная квитанция может также потребоваться для предъявления службам авиационной безопасности при входе в аэропорт, как подтверждение Вашей правомерности нахождения в аэропорту. Поэтому мы рекомендуем распечатывать Маршрут квитанцию и брать ее с собой.

Как сдать электронный билет.

Чтобы сделать возврат электронного билета, необходимо обратиться в офис продаж или заполнить бланк заявления на возврат. Более подробную информацию смотрите здесь.

Как отчитаться за командировку

Порядок отчётности за командировку при полёте по электронному билету установлен в письмах Министерства финансов РФ (от 11 октября 2007 года № 03-03-06/1/717, от 13.08.2007 № 03-01-10/6-239, от 17.07.2007 № 03-03-06/4/99). Отчётными документами являются оригинал посадочного талона, который выдаётся пассажиру при посадке в самолёт (дубликаты посадочных талонов не выдаются) и маршрут-квитанция, выдаваемая пассажиру Агентом при оформлении билета. А так же, фискальный чек или бланк строгой отчетности, подтверждающий сумму и факт оплаты билета.
В том случае, если посадочные талоны всё же утрачены, многие авиакомпании оказывают услуги по выдаче копии авиабилета после вылета рейса или справки, подтверждающей полёт. Стоимость этих услуг зависит от авиакомпании и составляет от 50 долларов за копию авиабилета и от 300 рублей за справку, подтверждающую полёт.

 
Цвет/размер текста
Отели мира
Novotel2.jpg
Зарубежный туризм
Отдых на море
недорогой хостинг
Rambler's Top100
«ООО "Ульяновское АВС"» © 2007 Карта сайта Поиск Написать письмо
тел. (8422) 41-37-55,
факс 41-37-54
для контактов
Туризм
тел. (8422) 42-02-58
Ж/Д кассы, Ж/Д перевозки
тел. (8422) 42-02-46,
42-02-57

Авиасправка, Авиакассы
тел. (8422) 20-35-36
Контакты для района Новый Город
тел./факс (84235) 3-24-90
Контакты для г. Димитровград
    

Создание сайта — дизайн студия alex_design