Ульяновское Агентство Воздушных сообщений Авиакассы Ж/Д кассы Туризм Отдых Турция прямые вылеты экскурсии









   Главная arrow Кассы arrow Авиа кассы arrow Тарифы и Уcловия применения тарифов
Главная
О нас
Кассы
Туризм по России
Гид по странам
Контакты
Поиск

Версия для печати

Тарифы

Различают базовые и специальные тарифы.
Базовый тариф - это нормальный полный тариф без ограничений и без всяких условий (ограничений), по которому может улететь любой человек. Пассажир, приобретающий авиабилет по базовому тарифу, имеет наиболее гибкие условия бронирования, оплаты и оформления авиабилетов. Льготы применяются именно к базовому тарифу. Льготы могут быть государственными или предоставляться авиакомпаниями.
Специальный тариф – это тариф, накладывающий некоторые ограничения для пассажира. Это, например, срок действия авиабилета, возможность изменения дат вылета, возврат авиабилета или сумм по авиабилету и т.д. Таким образом, специальный тариф - это всегда тариф с определенными условиями. Как правило, специальный тариф меньше базового и его называют по-другому льготным. Применение льготных тарифов не ведет к снижению качества сервиса. Как правило, чем дешевле тариф, тем более строгие правила по его применению. На каждом направлении действует несколько видов льготных тарифов, причем их количество постоянно меняется. Количество льготных тарифов на каждый рейс ограничено. К каждому виду льготного тарифа применяется свое Условие применения тарифа (в дальнейшем УПТ). УПТ содержит условия, которые должны быть соблюдены (обеспечены) при применении тарифа для любого взрослого пассажира или определенных категорий пассажиров. УПТ может включать в себя ограничения, связанные с условиями перевозки, продажи и использования пассажирского авиабилета. Именно поэтому, прежде чем забронировать билет, внимательно прочитайте Условия применения тарифов. Это поможет избежать недоразумений при любых действиях с билетов (обмен, возврат).

УПТ может содержать следующие разделы:

 

  • Тариф предоставляется пассажиру

Определяет категорию пассажиров, для которых предоставляется тариф, установленный абсолютной величиной или через процент скидки. Указывается код категории пассажира (ККП) из соответствующего кодификатора. Кроме того, в данном параметре могут устанавливаться ограничения по возрасту, и/или пункту проживания, и/или минимальному количеству.

  • Ограничение по времени

Определяет день недели и время суток, когда разрешается (запрещается) перевозка по установленному тарифу. Это ограничение по умолчанию применяется к пункту отправления (пункту начала тарифа) по местному времени, которое согласно расписанию начинается в определенный период времени. Если данный тариф действует в любое время и/или любой день недели, то этот параметр не указывается.

  • Ограничение продажи

Определяет ограничение продажи по агентствам, пунктам продажи, порядку оплаты и оформлению бланков авиабилетов.

  • Возврат и штрафные санкции

Позволяет перевозчику установить порядок возврата сумм при отказе пассажира от перевозки, а так же штрафные санкции за несвоевременный отказ пассажира от перевозки (отмена) или несвоевременное изменение условий перевозки (переоформление авиабилета).

  • Бронирование и оформление

Устанавливает сроки выполнения операции бронирования и оформления авиабилета. Все сроки рассчитываются по местному времени пункта начала отправления рейса. Может включать в с себя:

    • Сроки бронирования - устанавливает временные ограничения (в сутках или часах) до отправления рейса, в которые должна быть завершена процедура бронирования.
    • Сроки оформления (выкупа) авиабилета - устанавливает временные ограничения (в сутках или часах) после бронирования и до отправления рейса, в которые должны быть завершена процедура оформления авиабилета.
    •  

  • Скидки для детей и других категорий пассажиров.

Служат для формирования специального тарифа для детей (или иных категорий пассажиров) через процент скидки от тарифа установленного для взрослого пассажира.

  • Примечания - как правило указывают на ограничения наложенных на сроки выполнения бронирования и оформления авиабилета. Характерными ограничениями являются:
    • Предварительная покупка авиабилета - операции бронирования и оформления авиабилета должны быть выполнены как минимум за (указывается определенное время) до отправления.
    • Одновременная покупка авиабилета - определяется как оформление авиабилета одновременно с бронированием или не более установленного перевозчиком времени после бронирования.
 
Цвет/размер текста
Отели мира
Patong-Merlin-Hotel-w.jpg
Зарубежный туризм
Отдых на море
недорогой хостинг
Rambler's Top100
«ООО "Ульяновское АВС"» © 2007 Карта сайта Поиск Написать письмо
тел. (8422) 41-37-55,
факс 41-37-54
для контактов
Туризм
тел. (8422) 42-02-58
Ж/Д кассы, Ж/Д перевозки
тел. (8422) 42-02-46,
42-02-57

Авиасправка, Авиакассы
тел. (8422) 20-35-36
Контакты для района Новый Город
тел./факс (84235) 3-24-90
Контакты для г. Димитровград
    

Создание сайта — дизайн студия alex_design