Ульяновское Агентство Воздушных сообщений Авиакассы Ж/Д кассы Туризм Отдых Турция прямые вылеты экскурсии









   Главная arrow Кассы arrow Авиа Кассы arrow Порядок обмена и возврата авиабилетов
Главная
О нас
Кассы
Туризм по России
Гид по странам
Контакты
Поиск

Версия для печати

Порядок обмена, возврата авиабилетов, оплаченных по банковским картам

Обмен авиабилетов

Для обмена авиабилетов, оплаченных по банковским картам, пассажир может обратиться в любую авиакассу своего города.

Возврат авиабилетов

Для возврата авиабилетов, оплаченных банковской картой, пассажиру необходимо обратиться в любой офис нашего агентства и предъявить паспорт, маршрут квитанцию и банковскую карту, с которой был оплачена авиаперевозка, или по электронной почте подать заявление на возврат авиабилетов и денежных средств на счет пластиковой карты посредством которой был оплачен авиабилет.
Для возврата авиабилетов Вам необходимо отправить отсканированные копии заполненного и подписанного заявления на возврат денежных средств и документа, удостоверяющего личность, на основании которого был оформлен авиабилет (все заполненные страницы) на e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Заявление на отказ от воздушной перевозки и возврат денежных средств может быть заполнено как на компьютере, так и от руки. Но, пожалуйста, будьте внимательны: все поля этого документа обязательны для заполнения (включая поля «Номер заказа» и «Номер авиабилета», найти которые вы сможете на своей маршрут-квитанции ). В ином случае заявления может быть признано недействительным.
Оригинал заявления вы должны отправить по почте по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Ж. Дивизии, д. 6 не позднее трех дней, после подачи заявления в электронной форме.
В случае вынужденного возврата дополнительно необходимо предоставить:
Маршрут-квитанция с отметкой об отмене/задержке рейса, больничные листы, свидетельства о смерти, документы о родстве и прочие подтверждающие документы — в зависимости от причины вынужденного возврата.

Если Вы затрудняетесь определить тип возврата (добровольный или вынужденный), внимательно ознакомьтесь с их различиями здесь.
Обращаем Ваше внимание на то, что независимо от способа подачи уведомления на отказ, возврат денежных средств за неиспользованную авиаперевозку производится только тем способом, которым авиабилет был оплачен. Просим вас с понимаем отнестись к тому, что в ряде случаев для оформления возврата кассиру требуются подтверждение и/или дополнительные уточнения у авиакомпании.

Удержания и штрафные санкции

В зависимости от типа возврата (добровольного или вынужденного) с каждого возвращаемого авиабилета будут удержаны и дополнительно взяты некоторые сборы. Размер удержаний зависит только от типа возврата, а вот величина сборов за возврат авиакомпании — зачастую и от того, сколько времени осталось до вылета самолета.

 

При добровольном возврате удерживаются и/или дополнительно взимаются следующие сборы:

  • агентский сбор, оплаченный при заказе авиабилета (300 рублей);
  • сбор-такса ТКП (125 рублей за каждый полетный сегмент);
  • сбор за возврат (400 рублей);
  • стоимость использованного полетного сегмента (или сегментов), если перевозка была осуществлена частично. Обратите внимание, что частичный возврат зачастую рассчитывается не как половина стоимости билета, а как разница от полного тарифа «в одну сторону»;
  • сборы за возврат авиакомпании, если есть по условиям применения тарифа.

Какую бы авиакомпанию вы ни выбрали, при покупке авиабилета обязательно ознакомьтесь с Условиями применения тарифа, в том числе и с правилами его возврата — при покупке авиабилета эта информация доступна на 3-м и 5-м шагах бронирования, а также на странице заказа в разделе «Мои заказы».
Иногда удержания авиакомпании при добровольном возврате бывают достаточно высоки, вплоть до полностью невозвратного тарифа, поэтому мы рекомендуем пассажирам перед подачей уведомления тщательно взвесить и оценить возможность вылета, т. к. операция «возврат» не может быть отменена.

При вынужденном возврате удерживаются и/или дополнительно взимаются следующие сборы:

  • агентский сбор, оплаченный при заказе авиабилета (300 рублей);
  • стоимость использованного полетного сегмента (или сегментов), если перевозка была осуществлена частично.

В большинстве случаев расчет возвращаемой пассажиру суммы система резервирования производит автоматически — тут у нас нет возможности ошибиться в сумме или правилах. Но если корректность наших расчетов или интерпретация правил вызывает у Вас сомнения, пожалуйста, обращайтесь в нашу Службу поддержки или напрямую в выбранную авиакомпанию для уточнения.

Сроки обработки уведомлений и возврата средств

Уведомление на отказ от воздушной перевозки и возврат денежных средств рассматривается в течение 3-х часов с момента получения нами уведомления, поэтому мы настоятельно рекомендуем не затягивать с его отправкой.
Обычно возврат оформляется в течение 24 часов, но иногда операция требует значительно больше времени из-за необходимости обращаться в авиакомпанию за дополнительными разъяснениями не всегда однозначных правил или для получения разрешения на проведение вынужденного возврата. Соблюдение полного претензионного порядка и ожидание официального ответа от авиакомпании в среднем требует около 2-х недель, но в ряде случаев срок ответа может увеличиться до 2 месяцев. Обращение в авиакомпанию пассажирам напрямую иногда может ускорить дело, но в большинстве случаев все равно требуется дожидаться официального ответа.

После отправки пассажиру уведомления с указанием суммы возврата, денежные средства в указанном размере будут возвращены на пластиковую карту в срок от 3 до 30 рабочих дней, в зависимости от банка-эмитента.

 

 
Цвет/размер текста
Отели мира
Aloha_Resort1.jpg
Зарубежный туризм
Отдых на море
недорогой хостинг
Rambler's Top100
«ООО "Ульяновское АВС"» © 2007 Карта сайта Поиск Написать письмо
тел. (8422) 41-37-55,
факс 41-37-54
для контактов
Туризм
тел. (8422) 42-02-58
Ж/Д кассы, Ж/Д перевозки
тел. (8422) 42-02-46,
42-02-57

Авиасправка, Авиакассы
тел. (8422) 20-35-36
Контакты для района Новый Город
тел./факс (84235) 3-24-90
Контакты для г. Димитровград
    

Создание сайта — дизайн студия alex_design